Это «То самое»!

Доброе, искреннее, пахнущее мороженым и конфетами, цвета розовых верблюдиков и с ссадинами на коленках, но такое счастливое, наше детство, в котором остались заветные мечты. Мы почему-то позабыли их, став взрослыми… А 12 и 13 апреля вспомнили на премьере спектакля «То самое» режиссера А Андрея Шляпина, по пьесе Дмитрия Калинина.

По-настоящему космическая история о полёте на Марс и в собственное детство попала в сердце каждого, кто провёл эти два удивительных вечера в Русском драматическом театре.
На сцене серьезные, взрослые персонажи спектакля, благодаря желанию главного героя Димки (Александр Чесноков) поговорить о важном, внезапно превращались в его ожившие детские воспоминания. Где лучший друг Вовка (Ильдар Сахапов) проектирует настоящий звездолёт, чтобы отправиться с Димкой в космос. Где самая красивая девочка двора Галя (Регина Рушатова) мечтает о розовых верблюдиках, а маленькая Оля (Камилла Хакимова) борется за внимание Димки, который на пару с интеллигентным сыном дипломата Ярославом (заслуженный артист Башкортостана Артур Ишмухаметов) мечтает завоевать сердце Гали. Где суровый Серёга (Фаниль Тулунгужин) решает любые вопросы с помощью кулаков и правды, а «девочка с неудобным именем» Ядвига (Юлия Веретнова) знает все тайны, но рассказывает их только за конфеты. Где в тебя верит даже строгая баба Люба (Юлия Шабаева), а маленький Кука (народный артист Башкортостана Александр Шабаев) оказывается мудрее всех…

И вот уже все мы вовлечены в волшебный мир спектакля и собираемся взлететь к звёздам вместе с его героями, под музыку из любимых советских фильмов и мультиков детства, волнующую сердце и, пробуждающую наши собственные воспоминания о «том самом»… И кажется, что нам снова семь лет, а впереди долгая и счастливая жизнь.
После спектакля зрители могли написать желание на воздушном шарике, помечтать, что оно непременно сбудется и продлить послевкусие настоящего театрального чуда.

Режиссер Андрей Шляпин умеет говорить о чувствах понятно и удивительно искренне. Его особый мир на сцене в этот раз дополнили декорации художника Елены Сорочайкиной, а световые акценты расставила Светлана Насонова.
Все цеха нашего театра воплощали идею спектакля с огромной любовью. И он получился именно таким - добрым и созданным в невероятной любви, ради каждого из вас, дорогие наши зрители. Чтобы, посмотрев его однажды, вы непременно вернулись для того, чтобы вновь отправиться в особое путешествие, за воспоминаниями о себе настоящем, за своими мечтами, за «тем самым», что навсегда хранится в сердце, стоит только поверить!